×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Балкон обрушился под женщиной в Усть-Каменогорске

19.05.2023, 08:35
Фото: YK-news

В Усть-Каменогорске на третьем этаже жилого дома обвалился балкон, когда там стояла женщина. Очевидцы рассказали, что она упала прямо на асфальт, передает Ulysmedia.kz.

Инцидент произошел накануне, балкон обрушился в здании, где расположены офисы различных фирм. По словам очевидцев, упавшая с балконом женщина была в сознании после обрушения, пишет YK-news.kz.

«Пострадавшая сообщила, что в квартире остался малыш. Я попросила ее пошевелить руками и ногами, она это сделала, также она говорила со мной. Позже приехала скорая, женщину занесли в автомобиль. Было очень страшно, у нас тут много старых балконов и человек может за минуту потерять жизнь», - рассказала очевидец.

Уточняется, что пострадавшей повезло, потому что упала она рядом с офисом, работают сразу несколько людей с медицинским образованием. Они смогли оказать посильную помощь ей и ребенку, который остался один в квартире.

Очевидцы говорят, что по предварительной версии, женщина готовила еду дома. В какой-то момент пошла развешивать вещи на балкон.

«Мы выяснили, что она включила плиту и поставила казан, чтобы готовить. Тогда мы сильно испугались за малыша, подумали, что он может приползти к балкону и тоже провалиться в дырку. У нас руки тряслись. Побежали искать тех, кто может вскрыть дверь. Хорошо, что у их соседа оказалась болгарка, которой и удалось спилить петли с входной двери. Когда дверь вскрыли, то уже все было в дыму. Под столом сидел и плакал мальчик. На вид ему шесть месяцев», - сообщили свидетели.

Пострадавшую женщину забрали медики, ребенка – родственники.

«Пострадавшая осмотрена, после проведенной диагностики ее отпускают домой. Переломов и других серьезных травм у нее нет, только обширные ссадины», - сообщили в управлении здравоохранения региона.

Ранее сообщалось, что бетонный козырек подъезда жилого дома обрушился в девятом микрорайоне Актау. В результате трагедии погиб мужчина.

Новости партнеров