×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

В Байконуре две казахстанки подозреваются в мошенничестве

20.05.2023, 06:05
Inform.kz

Две казахстанки стали подозреваемыми в совершении мошенничества при получении социальных выплат, передает Ulysmedia.kz.

Согласно пресс-релизу от прокуратуры Байконура, одна из женщин незаконно получила социальное пособие в размере более 154 тысяч казахстанских тенге (26 тысяч российских рублей) с использованием поддельной справки, предоставленной для подтверждения низкого уровня дохода. Обвиняемые являются гражданками Казахстана, и поэтому уголовное дело передано казахстанским правоохранительным органам для дальнейшего проведения уголовного преследования.

Им выдвинуто обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, относящейся к мошенничеству при получении выплат, совершенному группой лиц по предварительному сговору. Одна из женщин ознакомила свою знакомую с намерением получить незаконные выплаты и предоставила ей фальшивую справку о заработной плате в качестве доказательства низкого дохода.

Поддельная справка была передана соучастнице, которая затем представила ее сотрудникам КГУ "Центр занятости населения по городу Байконур". Дело находится в стадии досудебного расследования.

Город Байконур и космодром Байконур вместе образуют комплекс «Байконур», арендованный Россией у Казахстана на период до 2050 года. Город Байконур является административно-территориальной единицей Республики Казахстан, функционирующей в условиях аренды.

Новости партнеров