×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Пожарный из Алматы заявил о некомпетентности руководства ДЧС и обратился к Токаеву

25.05.2023, 23:02
instagram.com/arma_bez_obmana

Сотрудник алматинской пожарной части №8 Арман Омирбаев обвинил в некомпетентности своё начальство, передает Ulysmedia.kz.

В своем обращении мужчина обратился к Касым-Жомарту Токаеву, попросив президента обратить внимание на профессиональные навыки руководства Алматинского гарнизона.

"В Сети кто-то может выставлять меня за какого-то оппозиционера и так далее, нет. Я – простой парнишка, который пришёл долг Родине отдавать, который пришёл служить Родине, служить своему народу. Но я не готов рисковать жизнью из-за начальствующего состава, который некомпетентен, который добился высот своих не за свои знания, а за свои деньги и связи", - заявил он. 

Омирбаев уверяет, что из-за некомпетентности руководства департамента по ЧС при тушении пожара на Медеу погиб его коллега, сотрудник пожарной части №7 Арслан Курманбеков. 

"В пример приведу моего коллегу, который погиб при тушении склона горы на Медеу. Погиб он из-за некомпетентности начальствующего состава. Прошу вас произвести чистку в департаменте, прошу министерство назначить компетентных людей. Если вы хотите, мы вам предоставим список этих людей, которые достойны быть начальником департамента, начальником управления. Мы готовы до конца идти ради спасения своего народа, но мы не готовы работать с такими начальниками, которые сейчас есть", - сказал он.

Начальником департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы является Руслан Касыбаев. Отметим, что ДЧС города является территориальным подразделением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, главой которого является Юрий Ильин.

Ранее министр рассказал корреспонденту Ulysmedia.kz, что ежемесячно тратит на продукты питания для своей семьи около полумиллиона тенге, а на вопрос о квартире за 80 млн тенге он отвечать отказался.

Новости партнеров