×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Булат Абилов объяснил, почему решил закрыть свою партию

26.05.2023, 11:43
Коллаж Ulysmedia

Предприниматель Булат Абилов рассказал, почему принял решение о закрытии политического проекта - партии Bizdin Tandau спустя всего лишь год после её создания. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

По словам Булата Абилова, это решение “было трудным, но необходимым”.

“К сожалению, нам не удалось зарегистрировать нашу политическую организацию, у Минюста нашлось множество причин, чтобы отказать именно нам. Подавали в суд, но для нас это стало борьбой с ветряными мельницами – по всей видимости, мы не укладывались в привычные политические лекала. Мы видели, как созданные буквально в последний момент партии получали одобрение и регистрацию, как “обогатился” мажилис новичком на мартовских выборах – ключевом внутриполитическом событии страны, где “молодые срочно лицензированные” партии смогли принять участие”, – отметил он.

Напомним, в начале 2000-х годов Абилов был членом политсовета общественного объединения “Демократический выбор Казахстана”, сопредседателем партии “Ак жол”. В сентябре 2013 года он заявил, что решил заняться “творческими планами” и уходит из политики. 16 мая 2022 года Абилов объявил о создании партии Bizdin Tandau.

Новости партнеров