×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

"Совсем спятили, что ли?": Путин "поразился" реакции на отмену виз для Грузии

27.05.2023, 06:05
RTVI

Президент России Владимир Путин заявил, что его "очень удивил"а реакция Грузии на отмену российских виз, передает Ulysmedia.kz.

"Для меня была полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут, ну вот, спасибо, хорошо. Нет, там вот какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно. И просто, честно говоря, неожиданно. Я когда смотрю со стороны, думаю: совсем спятили, что ли? Что там у них происходит, непонятно", – сказал Путин.

Президент России отметил, что принял решение отменить визовый режим перед сезоном отпусков.

21 мая в Тбилисском международном аэропорту было задержано несколько человек, участвовавших в демонстрациях после прибытия первого самолета из России за последние четыре года.

В 2019 году российское правительство запретило прямые рейсы из России в Грузию, но 10 мая 2023 года президент России Владимир Путин отменил это ограничение.

Напомним, что в марте в Грузии проходили протесты из-за закона об "иноагентах".

Митингующие скандировали: "Нет российскому закону". Раздавались возгласы: "Грузия", "Больше женщин в парламенте", "Нет тотальному контролю!", "Европейский выбор у нас не отнять, Европа - наш конституционный выбор".

Новости партнеров