×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Дроны атаковали Москву

30.05.2023, 10:32
Иллюстративное фото

В социальных сетях распространяются видео и сообщение о том, что столицу России атаковали БПЛА, передает Ulysmedia.kz.

Сообщается, что удары начались ранним утром 30 мая. Взрывы произошли в нескольких жилых многоэтажках, всех людей срочно эвакуировали.

«В момент ЧП в квартире на 25 этаже находились три человека — двое взрослых и пятилетний ребёнок. Они самостоятельно покинули дом. На месте уже нашли обломки, похожие на части беспилотника. Сейчас там работают экстренные службы, территория оцеплена», - пишет канал Mash.

Очевидцы говорят, что дроны заметили и в Подмосковье. Также не менее семи беспилотников насчитали в небе над поселком Рублево.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже подтвердил информацию об атаке беспилотниками.

«Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал», - заявил он.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что диверсанты проникли на территорию Белгородской области и целые сутки удерживали позиции.

Несколько позже инициаторы атаки, граждане РФ, которые воюют на стороне Украины, заявили, что подобные «акции» еще будут в будущем.

Новости партнеров