×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Жители Актау жалуются на дефицит сжиженного газа

30.05.2023, 21:40
Фото из открытых источников

В Актау автомобилисты сообщают о том, что им приходится стоять в очередях, чтобы заправиться, и искать заправки, на которых есть газ, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

Автовладельцы Актау второй день сообщают об очередях и отсутствии газа на нескольких автогазозаправочных станциях (АГЗС) в Актау. В управлении жилищно-коммунального хозяйства региона заявили, что проблем со сжиженным нефтяным газом в Мангистауской области нет. Сегодня в ведомстве признали нехватку голубого топлива и заявили, что связано это с притоком автомобилей из других регионов.

Сообщается, что спрос на сжиженный нефтяной газ в Мангистауской области составляет 17 тысяч тонн.

По состоянию на 30 мая запасы газа на АГЗС составляют 838 тонн. В регионе функционируют 93 АГЗС. С 30 по 31 мая планируется отгрузка из КазГПЗ в объеме 647,795 тонны для области.

“Сложившаяся ситуация возникла из-за большого притока автотранспорта из других регионов в канун летнего сезона, и в этой связи увеличился общий объем потребления сжиженного нефтяного газа. В целях стабилизации ситуации ведется соответствующая работа с местными исполнительными органами, – сообщили в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области.

20 апреля министр энергетики Алмасадам Саткалиев анонсировал рост цен на сжиженный газ.

Новости партнеров