×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

НИШ получили новое соглашение с университетом Кембридж

31.05.2023, 13:30
Иллюстративное фото

В университете Кембридж сообщили, что вступают в новую эру сотрудничества с «Назарбаев Интеллектуальные школы», передает Ulysmedia.kz.

В сообщении напомнили, что Кембриджское партнерство в области образования в партнерстве с педагогическим факультетом университета работало в сотрудничестве с НИШ над разработкой конкурентоспособной на международном уровне системы образования для своих школ.

«Это включало разработку и внедрение учебного плана, программы оценки и подготовки учителей для 1-12 классов на казахском, русском и английском языках. Кембридж также поддержал НИШ в распространении знаний по программе среди большего количества школ по всей стране. Программа предусматривала обмен знаниями и навыками между Кембриджем и НИШ для создания системы, в которой НИШ могли бы работать независимо в долгосрочной перспективе, а со временем брали на себя больше обязанностей», - говорится в сообщении.

В апреле 2023 года НИШ и Кембридж подписали новое соглашение, знаменующее собой веху на этом пути: услуги по аккредитации для экзаменов 12-го класса.

«В соответствии с этим соглашением, НИШ будет развивать и предоставлять все свои квалификации, а Кембридж будет обеспечивать оценку, обеспечение качества, консультации и рекомендации. Ранее Кембридж отвечал за разработку и предоставление квалификаций вместе с НИШ. Теперь НИШ будет самостоятельно разрабатывать свои квалификационные процессы и внедрять передовой опыт», - сообщили в университете.

«Двенадцать лет назад НИШ поставил перед собой огромные цели по созданию независимого экзаменационного института. Новое соглашение с Кембриджем об оказании услуг по аккредитации экзаменов NIS Grade 12 является доказательством того, что Центр педагогических измерений NIS может стать действительно независимой экзаменационной комиссией. Выражаю благодарность коллегам из Кембриджа за их постоянную поддержку в реализации нашей амбициозной цели и вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов по экзаменам на местах», - сказал председатель правления НИШ Ануар Жангозин.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Шигео Катсу уходит в отставку с поста президента Назарбаев Университета.

Новости партнеров