×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Казахстанский режиссёр снимет фильм о поддерживающей войну группе "Руки вверх!"

02.06.2023, 08:00
Аскар Узабаев

Режиссёр Аскар Узабаев снимет полнометражный фильм о российской группе "Руки вверх!", передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на "Ведомости".

По словам двух источников издания, заявка студии Yellow, Black & White (YBW) на получение субсидий госфонда кино России сейчас рассматривается сценарной группой. При этом утверждается, что сценарий не похож на классический байопик с элементами комедии.

Сценарий к ленте написали Сергей Калужанов (пропагандистский фильм “Время первых”, сериал “Мажор”) и Михаил Погосов (фильм “Эскортница), режиссёром выступит Аскар Узабаев, снявший драму о домашнем бытовом насилии “Счастье” и комедию “Коктейль для звезды”.

YBW – “кинокомпания-лидер” фонда кино России. Проекты компаний с таким статусом фонд поддерживает в приоритетном порядке. 

В марте 2022 года группа “Руки вверх!” выступила в Москве на пропагандистском концерте к 8-летию аннексии Крыма Россией. Президент РФ Владимир Путин в своей речи на этом мероприятии оправдывал вторжение России в Украину и восхвалял войска РФ.

В январе 2023 года власти Украины ввели санкции против лидера группы “Руки Вверх!” Сергея Жукова.

Отметим, что 2 и 4 июня российский коллектив выступит с концертами в Астане и Алматы.

Новости партнеров