×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

В каких регионах Казахстана ожидается чрезвычайная пожарная опасность

04.06.2023, 20:35
elorda.info

Чрезвычайная пожарная опасность ожидается в нескольких регионах Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

В Астане на 5 июня ожидается сильная жара 36-38 градусов. В столице сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в понедельник на юге Абайской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду и на большей части области сохраняется сильная жара 35-37 градусов. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность

В Акмолинской области сохраняется сильная жара 35-39 градусов и высокая пожарная опасность.

На большей части Актюбинской области сохраняется сильная жара 35-38 градусов. На западе, юго-востоке области чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго- западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области ожидается сильная жара 36 градусов.

На западе Атырауской области ожидаются сильный дождь, гроза, град. Ветер северный с переходом на юго-западный днем на востоке области 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 38 градусов. На севере, востоке области сохраняется черезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Восточно-Казахстанской области сохраняется сильная жара 35 градусов. На северо-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В горных районах Жамбылской области ожидается гроза. На севере области пыльная буря. Сохраняется высокая пожарная опасность.

Днем на западе, юге Западно-Казахстанской области ожидается гроза. В восточной половине области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на юге Карагандинской области ожидается очень сильная жара 41 градус. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на западе, севере, юге Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный днем на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду. Днем на большей части области сохраняется сильная жара до 39 градусов.

В Кызылординской области ожидается сильная жара 40 градусов. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью и утром на западе Мангистауской области ожидается туман. Днем на большей части области ожидается сильная жара 38 градусов, чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на большей части Павлодарской области сохраняется сильная жара 35-39 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

На большей части Улытауской области сохраняется сильная жара 35-38 градусов и чрезвычайная пожарная опасность.

Почему Костанайский лес столкнулся с проблемой возрождения: читайте здесь.

Новости партнеров