×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Казахстанский теннисист Омарханов стал абсолютным чемпионом турнира в Грузии

07.06.2023, 08:55
Фото: федерация тенниса

В федерации тенниса Казахстана сообщили, что в Тбилиси завершился турнир серии ITF Juniors J60 среди игроков до 18 лет, передает Ulysmedia.kz.

Воспитанник теннисной школы города Караганды 15-летний Амир Омарханов, который в настоящее время тренируется в одной из лучших теннисных академии Чехии, выиграл турнир и в одиночном, и в парном разрядах.

В финале одиночки Амир уверенно обыграл азербайджанца Канана Гасимова со счетом 6:1, 6:3. На пути к финалу казахстанец не проиграл ни одного сета.

«В решающем матче за титул парного разряда Амир с болгарином Иваном Найденовым обыграл казахстанскую пару Ильяса Маратулы/Виталия Зацепина - 6:3, 6:4. Таким образом, Омарханов выиграл свой пятый трофей под эгидой ITF Juniors, два из которых в одиночном разряде. Благодаря успеху в столице Грузии, казахстанец в обновленном юниорском мировом рейтинге поднялся на 298-ю строчку», - сообщили в федерации.

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанский теннисист Бейбит Жукаев выбился в финал американского турнира, но проиграл спортсмену из Эстонии Марку Лаялу.

Новости партнеров