×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

12 спортивных площадок планируют построить для работников «КазТрансОйла»

09.06.2023, 11:37

В этом году АО «КазТрансОйл» планирует построить 12 универсальных спортивных площадок для работников компании, трудящихся преимущественно на станциях.

На головной нефтеперекачивающей станции «Каламкас» Мангистауского нефтепроводного управления завершилось строительство универсальной спортивной площадки. Новая площадка предназначена для занятий волейболом, мини-футболом и баскетболом. 

Это первая спортивная площадка во всей компании. Теперь работники АО «КазТрансОйл», трудящиеся вахтовым методом по 15 дней, получили возможность заниматься спортом без отрыва от производства. Нефтепроводчики, вносящие вклад в транспортировку Бузачинской нефти очень рады новому виду досуга. 

- Такие спортивные площадки мечта сотен вахтовиков! Благодарю руководство АО «КазТрансОйл» за строительство поля. Мы после рабочего дня играем здесь в мини-футбол, волейбол и баскетбол совершенно бесплатно. Площадка очень хорошая, качественная, соответствующая всем современным стандартам. Ежегодно у нас проводятся отборочные соревнования на спартакиаду, теперь мы будем тренироваться здесь и еще больше улучшим наши результаты, - рассказал слесарь РТУ головной нефтеперекачивающей станции «Каламкас» Мангистауского нефтепроводного управления Ануар Тажигулов.

- Отрадно, что на головной нефтеперекачивающей станции «Каламкас» появилась спортивная площадка. Строительство проекта началось в декабре 2022 года по инициативе и при поддержке руководства компании. Таким образом, компания улучшает условия труда работников находящихся на постоянной основе на производстве, - отметил заместитель начальника Мангистауского нефтепроводного управления Ерлан Аманжолов.

Основная цель - организация  спортивного досуга работников, трудящихся вахтовым методом, вовлечение их в спорт и пропаганда здорового образа жизни. В 2023 году будут построены еще 11 универсальных спортивных площадок, сообщил директор департамента поддержки бизнеса АО «КазТрансОйл» Асылхан Добенов.

- Спортивные площадки размером 38*18 метров и общей площадью 648 квадратных метров на тартановой основе являются универсальными. На ряду с многочисленными обращениями работников компании: желанием занимается спортом, вести здоровый образ жизни, остро стоит вопрос социального характера, а именно проведение досуга работников во внерабочее время. Вместе с тем, в связи с отдаленностью вахтовых посёлков от областных центров отсутствует возможность аренды спортивных площадок. Проведение же общего досуга влияет на уровень корпоративного и спортивного духа, сплоченности и работоспособности коллектива, - отметил Асылхан Добенов.

Ежегодно в АО «КазТрансОйл» проводятся многочисленные спортивные мероприятия. Основной спортивный праздник для нефтепроводчиков – спартакиада, победители которой представляют компанию в спартакиаде АО НК «КазМунайГаз», а после и в главном турнире среди работников «Самрук-Қазына». 

- Общество является многократным чемпионом спартакиады АО «ФНБ «Самрук-Қазына» по волейболу, шахматам среди мужчин и другим видам спорта. А ведь подготовка к спартакиаде начинается с отдаленных станций, где проводятся внутренние соревнования и отборы сильнейших. В спортивной жизни АО «КазТрансОйл» участвует почти каждый сотрудник. Мы рады что можем сделать условия труда и досуга для наших работников лучше, - заключил Асылхан Добенов.

Новости партнеров