×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Air Astana обжалует миллиардный штраф

09.06.2023, 14:25
Иллюстративное фото

В авиакомпании Air Astana сообщили, что не согласны с судебным актом по поводу штрафа за злоупотребление доминирующим положением, передает Ulysmedia.kz.

В компании подчеркнули, что правонарушение, о котором заявили в АЗРК, касается исключительно взимания топливного сбора и является необоснованным.

«Авиакомпания со дня основания осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Многочисленные расследования и проверки авиакомпании на предмет установления монопольно высоких цен не выявили нарушений в работе перевозчика. Вменяемое агентством правонарушение касается исключительно взимания топливного сбора и является необоснованным», - говорится в сообщении.

Там подчеркнули, что взимание топливного сбора авиакомпаниями является законным правом. Также в Air Astana считают, что судебное разбирательство о привлечении к административной ответственности было проведено с многочисленными процессуальными нарушениями.

Ранее сообщалось, что в агентстве по защите и развитию конкуренции сообщили, что авиакомпанию Air Astana оштрафовали на 6,7 млрд тенге.

Новости партнеров