×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Чиновники незаконно получали льготные квартиры в Талдыкоргане

13.06.2023, 12:04
Фото из открытых источников

Аким области Жетысу Бейбит Исабаев прокомментировал инцидент с незаконной выдачей льготных квартир в Талдыкоргане. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Журналисты попросили Исабаева поделиться информацией касательно недавнего инцидента, когда в Талдыкоргане незаконно распределили 1218 льготных квартир.

По словам акима, в Талдыкоргане образовалась большая очередь на получение жилья из 30 тысяч человек. В какой-то момент эта очередь нарушилось и произошла "неразбериха".

Как пояснил чиновник, среди нарушителей, которые незаконно получили квартиры, были госслужащие, правоохранители и журналисты.

"К великому сожалению, сделав инвентаризацию, мы обнаружили 1200 квартир, которые были выданы с нарушением. Самое обидное, что среди нарушителей были государственные служащие, журналисты, представители правоохранительных органов, спортсмены, артисты", — сказал он на пресс-конференции.

Также он отметил "особую касту людей" с известными фамилиями, которые приобрели жильё в Талдыкоргане с грубыми нарушениями.

"С такими нарушители мы боремся уже год. Фамилии не буду озвучивать, среди них есть известные. 500 квартир мы уже узаконили. Ещё 98 квартир – с ними разбирается антикор", — добавил Исабаев.

Новости партнеров