×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

19 предписаний вынесли в отношении КТЖ за нарушения

13.06.2023, 13:50
Иллюстративное фото

В агентстве по защите и развитию конкуренции рассказали о результатах деятельности группы компаний АО «КТЖ», передает Ulysmedia.kz.

Всего мониторингом охвачены 42 организации с 424 осуществляемыми видами деятельности.

«Так, из 424 проанализированных видов деятельности 81 осуществляется без согласования с агентством. Для устранения выявленных нарушений Агентство вынесло 19 предписаний в адрес КТЖ и его аффилированных компаний о прекращении нарушений норм законодательства в области защиты конкуренции», - говорится в сообщении.

В частности: КТЖ, АО «Кедентранссервис», ТОО «Военизированная железнодорожная охрана», ТОО «Транспортный холдинг Казахстана», АО «KTZ Express», ТОО «KTZ EXPRESS SHIPPING», АО «Теміржолсу», ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки», ТОО «КТЖ-Пассажирские локомотивы», ТОО «Порт Курык» предписано прекратить осуществление несогласованных видов деятельности либо согласовать их в установленном порядке.

Аналогичная работа проведена в регионах, где объектами мониторинга выступили 251 государственное предприятие социальной сферы. В рамках мониторинга в действиях 59 субъектов установлены нарушения и направлены предписания о прекращении нарушений.

«В соответствии с планами на 2023 год такая работа будет продолжена и по отдельным предприятиям, входящим в АО «Самрук Казына», среди которых: АО «Казахтелеком», АО «Казпочта», ТОО «Самрук-Казына Контракт», ТОО «Самрук Казына Бизнес Сервис», ТОО «Самрук Казына Инвест», ТОО «Казахстанские атомные электрические станции», - сообщили в агентстве.

Ранее сообщалось, что расследование началось в отношении КТЖ. 

Новости партнеров