×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

11 военнослужащих уволили в Казахстане за азартные игры

15.06.2023, 16:00
Иллюстративное фото

Заместитель министра обороны Султан Камалетдинов заявил, что в числе уволенных военнослужащие разных званий, передает Ulysmedia.kz.

Замминистра подчеркнул, что азартные игры – болезнь.

«Из военных рядов мы уволили 11 военнослужащих. Мы руководствуемся общевоинским уставом. Если выявлено, если выходит за определенные сроки, то этот военнослужащий может опротестовать решение командира и восстановиться. Если он играл в прошлом году, а узнали в этом – то мы не можем его уволить. Если прошло менее полугода, его могут привлечь к дисциплинарной ответственности» - сказал он.

Также он добавил, что у военнослужащих по контракту есть достаточно свободного времени на отдых.

«Контрактники приходят в армию как на работу, у них есть выходные, они отдыхают. Они не срочники, которые сидят в казарме и за которым 24 часа следит командир», - сказал Камалетдинов.

Напомним, 30 апреля в общежитии Академии КНБ обнаружили тело курсанта 3-го года обучения. В комитете утверждают, что причина его смерти – суицид. Управление полиции Бостандыкского района ведёт досудебное расследование по ч. 1 ст. 105 УК (доведение до самоубийства).

Ранее в сети появилась предсмертная записка курсанта, в которой говорится о его азартной зависимости и просрочке по кредитам.

Новости партнеров