Казахстанский теннисист Александр Бублик поднялся на 22 строки в мировом рейтинге

26.06.2023, 08:00
AFP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила список лучших игроков мира, передаёт Ulysmedia.kz.

На первое место в списке вернулся испанец Карлос Алькарас. Вторую строчку занимает Новак Джокович. На третьем месте – россиянин Даниил Медведев.

Александр Бублик с 48-го места поднялся на 26-е – это лучшая позиция казахстанца за всю карьеру.

Напомним, накануне Бублик впервые в карьере выиграл турнир ATP 250 в Германии. Он встретился в финале с россиянином Андреем Рублёвым, который занимает 7-е место рейтинга. Казахстанец сенсационно одержал победу в трёх сетах — 6:3, 3:6, 6:3. Эта победа стала для Бублика исторической: ранее он даже не выходил в финал турнира серии ATP 500.