×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Министр Саткалиев посетил ТЭЦ в Петропавловске

28.06.2023, 07:40
Фото из соцсетей

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев начал свои проверяющие мероприятия по ремонту ТЭЦ с предприятия в Петропавловске, передает Ulysmedia.kz.

Так, Саткалиев посетил Петропавловскую ТЭЦ АО «Севказэнерго».

В текущем году запланирован капитальный ремонт котлов №1, 3, 9, 10, 11 и капитальный ремонт турбины №3. Также предусмотрены текущие ремонты турбин №2, 4, 5, 6, 7.

Далее министра ждет встреча с населением и прием граждан.

Ранее сообщалось, что министр Саткалиев обещал поехать на ТЭЦ Экибастуза после критики депутатов. Дело в том, что ранее депутаты пожаловались на Саткалиева из-за того, что он лично не посещает ТЭЦ, в том числе – Экибастузскую.

Ранее сообщалось, что дело об аварии на ТЭЦ Экибастуза передали в суд.

В облпрокуратуре также сообщили, что 11 января 2023 года начато досудебное расследование по факту халатности должностных лиц, ответственных за отопительный сезон по ст. 371 ч.2 УК РК).

Установлены и признаны подозреваемыми два фигуранта - руководитель территориального департамента энергетического надзора и руководитель ОЖКХ Экибастуза, «<…> которые в силу полномочий обязаны были обеспечить надлежащий контроль и надзор за деятельностью ТОО в отопительный период».

Ранее суд  удовлетворил иск акима Экибастуза к «Экибастузтеплоэнерго». С предприятия взыщут в пользу бюджета города материальный ущерб – 22 170 308 тенге.

Отметим, ранее Касым-Жомарт Токаев заявил о недопустимости повторения ситуации в Экибастузе во время отопительного периода.

Ранее министр энергетики Алмасадам Саткалиев высказался о проблемах на ТЭЦ Экибастуза и ответил, почему подконтрольное олигарху Клебанову предприятие в плачевном состоянии.

 

Новости партнеров