×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Замакима мешал бизнесу в Павлодаре: подрядчики отставали от графика работ

30.06.2023, 14:35
gov.kz

Адвокат Мурат Адам сообщил о деталях следствия в отношении чиновников Павлодара и заявил, что оно велось незаконно, передает Ulysmedia.kz.

Кроме того, адвокат сообщил, что первый заместитель акима Павлодарской области Хасар Хабылбеков мешал бизнесу в городе. Он привел ответ на свой адвокатский запрос от управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области.

«В предпоследнем и последнем абзацах сообщается, что: «В период 2021-2022 годов при реализации бюджетных инвестиционных проектов имелись факты отставания от графиков производства работ по вине субподрядчиков. В этой связи испрашивается согласование перечня субподрядчиков с первым замакима Павлодарской области Хабылбековым», - говорится в тексте письма.

По словам Адама, уголовное дело было прекращено незаконно. Он также добавил, что задержанный недавно замакима Павлодара Арслан Калиякбаров является в преступной схеме чиновников лишь «мелкой рыбешкой».

Ранее в антикоррупционной службе сообщили о задержании замакима Павлодара Арслана Калиякбарова. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору государственных закупок по ремонту дорог. В конце марта Калиякбарова оштрафовали на 4 млн тенге. Таким образом его наказали за нарушения в госзакупках.

Новости партнеров