×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Избиение юристов в Алматы: сын депутата Турлыханова сбежал из воинской части

03.07.2023, 13:00
Коллаж Ulysmedia

Сын депутата мажилиса Даулета Турлыханова - солдат срочной службы Нурасыл Болат, подозреваемый в избиении юристов Олега и Анны Черновых, сбежал из воинской части, где ему была избрана мера пресечения в виде нахождения под наблюдением начальника части. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Как сообщила юрист Анна Чернова, Нурасыла Болата не могут найти со вчерашнего дня.

“Уехал на BMW. Кто видел, передайте мальчику, что он забыл, что он находится под следствием. Кстати, кажется, до того, как сбежать, он был только освобожден с гауптвахты. А был он там, я так думаю, тоже за то, что сбегал”, – проинформировала она. 

Напомним, инцидент произошёл возле одного из заведений в Алматы в середине февраля. Юристы хотели заступиться за девушку, которую избивал сын Даулета Турлыханова, однако сами также получили травмы. В апреле сообщалось, что расследование по делу завершено, сейчас его рассматривают в суде. 

Депутат Турлыханов, комментируя поступок Болата, утверждал, что хотел снять свою кандидатуру с предвыборной гонки, но передумал, так как, по его мнению, он не несёт ответственности за действия совершеннолетнего сына.

Новости партнеров