×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Отец погибшего в НИШ ученика обратился к общественности

Фото: НИШ

Виктор Ким, отец погибшего ученика 8 класса Назарбаев интеллектуальные школы, обратился с заявлением к руководству школы и общественности, передает Ulysmedia.kz.

Виктор Ким с заявлением к руководству Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Алматы, в котором просит с пониманием отнестись к трагедии, произошедшей в его семье, к чувствам родных и близких, памяти ребенка.

”Прошу не использовать имя моего сына и остановить любые мероприятия, акции и публикации в социальных сетях, в том числе пропагандирующих ношение юбки”, – написал Виктор Романович.

Семья также подчеркнула, что все домыслы и обвинения о давлении на ученика и его психологических проблемах не соответствуют действительности, родители Сергея не имеют претензий к руководству школы, а также куратору и психологу.

“В настоящее время по факту несчастного случая ведется следствие. Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» в интересах несовершеннолетнего ребенка и его памяти не разглашает дополнительную информацию и не дает развернутых комментариев”, – сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Напомним, 27 сентября в Алматы погиб учащийся НИШ химико-биологического направления. 29 октября ученики ряда школ устроили акцию протеста в юбках. Затем правозащитникам были переданы видеоматериалы из школьного класса, где куратор, в присутствии учеников отчитывает погибшего подростка.

 

Новости партнеров