×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Ремонт энергоблока на МАЭК завершен

06.07.2023, 08:50
Фото: gov.kz

В акимате Мангистауской области сообщили, что ремонтные работы энергоблока №1 на тепловой электростанции компании "МАЭК" завершены, передает Ulysmedia.kz.

Отмечается, что сотрудники МАЭК работали без перерыва круглые сутки, чтобы ремонт было завершен вовремя.

«Ремонт проводился по графику, но был завершен несколькими часами ранее запланированного срока. Энергоблок был включен в работу в 05:51 утра. Ремонт был начат 4 июля в 21:50, так как на разхолаживание котла энергоблока требовалось большое количество часов. Работники энергопредприятия изначально были нацелены на скорейшее выполнение ремонтных работ на котле энергоблока. Благодаря правильной и оперативной работе специалистов МАЭК своевременно были предотвращены серьезные повреждения оборудования энергоблока. Тем самым не были допущены ограничения по электроснабжению бытовым потребителям областного центра и населенных пунктов Мангистауской области», - сообщили в акимате.

Ранее сообщалось, что КНБ привлекут к расследованию аварий на МАЭК и АНПЗ.

Также сообщалось, что проблемы с электроэнергией нанесли ущерб «КазМунайГазу». 

Ранее о сбоях в электроснабжении заявили на месторождении Каражанбас.

Накануне из-за глубокой посадки электроэнергии со стороны внешних сетей аварийно остановились технологические установки АНПЗ. Вечером 3 июля произошло полное отключение электроснабжения завода. Причиной тому стала авария на МАЭК.

Новости партнеров