×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

У нас нет избирательности: в Кыргызстане подтвердили задержание родственника президента

07.07.2023, 20:21
aa.com.tr

Пресс-секретарь президента Кыргызстана Эрбол Султанбаев подтвердил информацию о том, что задержанный Улан Жапаров является родственником главы государства Садыра Жапарова. Об этом передает Ulysmedia.kz.

Он уточнил, что Улан Жапаров подозревается в участии в коррупционных схемах, связанных с вопросами на таможне. По словам пресс-секретаря, президент Кыргызстана лично поручил принять все законные меры.

“Данный случай еще раз свидетельствует о том, что в борьбе с коррупцией нет избирательности. Любой гражданин, несмотря на свои родственные или другие связи, в случае совершения преступления или правонарушения, будет привлекаться к ответственности по всей строгости закона.Если дело связано с коррупцией, то и в обязательном порядке возмещать ущерб. Это требование главы государства” – написал Эрбол Султанбаев в Facebook.

Напомним, ранее кыргызстанская пресса со ссылкой на источники сообщала, что в Бишкеке был задержан Улан Жапаров — 32-летний племянник действующего президента Садыра Жапарова. Против него возбуждено уголовное дело по статье “Коррупция”. Дело расследует следственная служба МВД. Родственник главы государства водворен в СИЗО.

По данным СМИ, Улан Жапаров приходится сыном Ракымжану Жапарову — двоюродному брату Садыра Жапарова.

Новости партнеров