×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

«Обязанности выполнял ответственно»: Байханов о задержании замакима Павлодара

12.07.2023, 13:25
Арслан Калиякбаров

Глава Павлодарской области Асаин Байханов прокомментировал задержание замакима Павлодара Арслана Калиякбарова, передает Ulysmedia.kz.

Байханов ответил, что знает не обладает большей информацией, чем была официально представлена.

«Оценку должно дать следствие, а также суд. Поэтому я могу сказать только, что нужно дождаться окончания следствия и судебного решения. Я лично единственное могу сказать, что в бытность моей работы акимом города Калиякбаров был руководителем отдела ЖКХ. Возложенные на тот момент обязанности он выполнял добросовестно, ответственно. Что с ним и в целом произошло - я не могу знать. Государственная служба, да и любая, наверное, где высокая позиция, большая ответственность, - это всегда испытание. А как известно, результатом любых испытаний будет либо наказание, либо награда», - сказал аким.

Ранее в антикоррупционной службе сообщили о задержании замакима Павлодара Арслана Калиякбарова. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору государственных закупок по ремонту дорог. В конце марта Калиякбарова оштрафовали на 4 млн тенге. Таким образом его наказали за нарушения в госзакупках.

Кроме того, адвокат Мурат Адам сообщил о деталях следствия в отношении чиновников Павлодара и заявил, что оно велось незаконно. 

Новости партнеров