×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Гаухар Каппарова рассказала, чем ее удивила первая леди США

15.07.2023, 14:00

Казахстанская предпринимательница Гаухар Каппарова поделилась своими впечатлениями от встречи с первой леди США Джилл Байден, которая прошла в феврале 2023 года, передает Ulysmedia.kz.

Она отмечает, что Джилл - первая в истории США жена президента , которая имеет оплачиваемую работу во время пребывания своего мужа на посту, она продолжает преподавать английский язык детям в колледже.

"С ее слов, общение с детьми наполняет ее положительной энергией и любовью к жизни, так же она по своему характеру весьма независимый человек и хочет иметь занятие не связанное с деятельностью мужа. Еще одной целью ее преподавания, повысить имидж и уважение к профессии преподавателя в стране", - делится Каппарова.

Казахстанка также отмечает, что Байден до сих пор с болью переживает и хранит память о сыне, который ушел из жизни из-за рака.

"Поведала свою историю, как боролась с депрессией, и как ей помогли вера и друзья. Джилл рассказывала, как они познакомились с мужем. В общении с американцами очень нравится их искренность и открытость в общении, они все в основном прекрасные собеседники", - рассказывает она.

Джилл Байден - первая леди США с 20 января 2021 года, вторая леди США с 2009 по 2017 годы. Супруга 47-го вице-президента и 46-го президента США Джо Байдена. Вышла за него замуж 17 июня 1977 года.

Каппарова входила в 50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана в октябре 2021 года. Совместно с сыном владеет долей в Lancaster Group, является членом совета директоров компании. Также она имеет доли в ТОО «РТС Деко», дистрибьюторе брендовой одежды ТОО «G and G Гламур», ТОО «Fashion Trio», ТОО «Green production» (добыча сырой нефти) и ТОО «Mountain Breeze» (гостиничные услуги).

Гаухар Каппарова, фото взято с Facebook страницы

Мужем бизнесвумен является покойный Нурлан Каппаров, который занимал должность министра окружающей среды и водных ресурсов. Также он был крупным акционером АО «Казинвестбанк» (наряду с действующим акимом Алматы Ерболатом Досаевым).

Каппаров скончался в 2015 году от сердечного приступа. 

Новости партнеров