×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Фото с истощенными стариками в доме престарелых Семея шокировали Казнет

21.07.2023, 20:10

Кадры из доме престарелых в Семее шокировали казахстанцев, передает Ulysmedia.kz.

На место выехала мониторинговая рабочая группа.

В акимате области Абай уверяют, что ситуация “находится на контроле акима”. 

“В целях всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств по изложенным фактам работает межведомственная мониторинговая рабочая группа в составе представителей профильных управлений координации занятости и социальных программ, здравоохранения, инспекции труда, департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Абай, общественного совета области, – сообщили в акимате области Абай.

Комиссия проверила состояние подопечных учреждения, организацию питания и обеспечение одеждой, медицинскими препаратами и процедурами. Сообщается, что подопечные центра получают пятиразовое горячее питание, в том числе диетическое, с учетом состояния здоровья.

Что касается истощенных людей на распространенных в сети фото, в акимате сообщили, что они находятся в паллиативной группе, в отделении подопечных с тяжелыми заболеваниями. Их состояние здоровья и потеря веса связаны с протекающими сложными заболеваниями, такими как рак желудка второй стадии, рак правой молочной железы. 

Для объективности и недопущения возможных вмешательств на период работы мониторинговой группы и проверок директора центра временно отстранили от работы.  

Новости партнеров