×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Наступил хаос": фанаты ФК "Актобе" требуют отставки нового руководителя Куленко

27.07.2023, 20:40
Фото: Ⓒ Ratel.kz / Дмитрий Матвеев.

Фанаты футбольного клуба "Актобе" требуют отставки нового руководителя Сергея Куленко, передает Ulysmedia.kz.

Спортивные СМИ сообщают, что болельщики команды недовольны “совершенно иррациональными решениями, которые, вероятно, принимаются новым руководителем”.

Сообщается, что клуб отказался оплачивать лечение одного из футболистов, а также в команде заметили некоторое лоббирование – речь идет о трансфере 27-летнего российского нападающего Романа Изотова. У него ни одной минуты в рамках РПЛ и ни одного гола в первой лиге России. Переход казался странным, потому что у актюбинцев уже достаточно сильных игроков на его позиции. Игрок пришел из тульского "Арсенала", где как мы уже упомянули работал Куленко. По сведениям журналиста Владимира Жаркова, новому форварду дали оклад от шести до восьми тысяч евро в месяц, в то время как на родине он зарабатывал 150 тысяч рублей (1500 евро).

Еще более удручающей стала ситуация с вылетом "Актобе" в Кутаиси. Сразу несколько источников сообщили, что клуб заказал чартерный самолет, но внимание, он был из России, а именно из города Тула. 26 июля "Актобе" должен был вылететь в Грузию, но еще до взлета грузинская сторона отказалась принимать российский борт. В итоге, у команды полностью сорвался план подготовки, у игроков не будет даже минимального времени на адаптацию. "Актобе" прибудет в Кутаиси только сегодня (27 июля), в день матча. 

Эта ситуация окончательно рассердила фанатское сообщество "Актобе". Объединение болельщиков клуба выступило с обращением к акиму Актюбинской области Ералы Тугжанову с требованием отстранить от занимаемой должности Сергея Куленко.

Куленко был назначен на свой пост в июне нынешнего года.

Новости партнеров