×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Мусина в отставку: казахстанцы запустили петицию

01.08.2023, 00:10
instagram.com/bagdatmussin

Казахстанцы потребовали уволить министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдата Мусина и запустили соответствующую петицию, передает Ulysmedia.kz.

“11 июля 2023 года Багдат Мусин при встрече с президентом Касым-Жомарт Токаевым отчитался что причина слабого интернета является ценообразование на тарифы, по его словам, «Вторая проблема - дешевизна тарифов и то, что наши пользователи постоянно зависают в интернете». После его сообщения все имеющиеся казахстанские сотовые операторы разом подняли цены на свои тарифы, когда качество интернета остается на прежнем уровне.Даже Казахтелеком решил поднять цены на архивные тарифы, не оставив выбора для конечного пользователя”, говорится в тексте петиции. 

Авторы документы также отмечают, что нет никакого четкого обоснования поднятия цен на тарифы интернет-связи.

“Если сравнивать доходы этих корпорации с 2021 и 2022 годом, то явно видно, что у них доход растёт, тут можно сразу пресечь их отговорки касательно нехвтки средств на развития цифровизации, включая цены на тарифы. Нет никакого четкого обоснования поднятия цен на тарифы интернет-связи, если только это не является лоббированием интересов”, – говорится в документе. 

Ранее слова Мусина о том, что интернет в Астане “быстрее, чем в Токио” вызвали бурную реакцию в соцсетях. 

Новости партнеров