×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Директор пил на работе: о грубых нарушениях в детских лагерях заявила Генпрокуратура

04.08.2023, 16:27
Фото: генпрокуратура

В Генеральной прокуратуре сообщили о результатах проверки детских лагерей в Алматинской области, передает Ulysmedia.kz.

Оказалось, что в регионе 8 из 22 детских лагерей осуществляли свою деятельность без разрешения уполномоченных органов и с нарушениями санитарно-эпидемиологических, пожарных норм.

Практически в каждом втором детском заведении выявлены несоответствия требованиям безопасности игровых и спортивных площадок.

«Спальным корпусам требуется капитальный ремонт.  При этом в комнатах, предназначенных для 4 детей, фактически размещались по 8 и более человек. В лагере «Байтерек» (Конаев) вопреки условиям договора о государственных закупках детям должным образом не организован досуг и обучение. Не обеспечивалась безопасность детей во время их купания на водохранилище «Капшагай». Более того, директор этого же лагеря находился на работе в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

Директора привлекли к административной ответственности.

Кроме того, начато досудебное расследование в связи с неисполнением администрациями детских лагерей обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Ранее нарушения выявили в деятельности детских лагерей в Акмолинской области.

Напомним, в середине июля стало известно, что близ Алматы организовали детский лагерь в сауне со взрослыми мужчинами. Ранее сообщалось, что следствие по этому факту будет вести Антикор. Генпрокуратура обещала проверить все детские лагеря в Казахстане.

Новости партнеров