×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Ребенок играл с огнем: в многоэтажке Алматинской области разгорелся пожар

10.08.2023, 21:23
Pixabay

В многоэтажке в Алматинской области разгорелся пожар, передает Ulysmedia.kz.

10 августа в 11:47 в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в поселке Отеген батыр Илийского района по улице Гагарина в многоквартирном жилом доме на пятом этаже произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС региона.

В туалете произошло тление ведра с мусором, в результате чего в квартире и подъезде было сильное задымление. Причиной возгорания послужила детская шалость с огнем.

Звено газодымозащитной службы, взломав входную дверь, проникли в квартиру и при помощи спасательного колпака эвакуировали через подъезд девочку 2015 года рождения, которая находилась на балконе. Ребенка госпитализировали в Алматинскую региональную детскую клиническую больницу с предварительным диагнозом - отравление угарным газом. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести.

Отмечается, что из задымленного дома 20 человек эвакуировались самостоятельно, в медицинской помощи они не нуждаются.

В тушении возгорании и эвакуации людей были задействованы 13 сотрудников и три единицы техники. Также на месте происшествия работала бригада скорой медицинской помощи и наряд полицейских.

Пожар возник из-за игры ребенка с огнем. 

Новости партнеров