×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Сокращение на месторождении в Мангистау: нефтяники обратились к Токаеву

13.08.2023, 11:06
Кадр из видео

Около двадцати сотрудников компании TOTAL E&P Dunga на нефтегазовом месторождении "Дунга" в Мангистауской области обратились к высшему руководству страны. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на lada.kz

Рабочие записали видеообращение, которое адресовали президенту Касым-Жомарту Токаеву, премьер-министру Алихану Смаилову, акиму Мангистауской области Нурлану Ногаеву и прокурору региона Руфату Куттукову.

Мужчины заявили, что руководство компании намерено перевести их в подрядную организацию. TOTAL E&P Dunga, по их словам, сокращает персонал, находящийся на прямых контрактах.

Отмечается, что извещение о сокращении получили уже 10 человек. Сотрудники хотят знать причину таких изменений.

"Мы хотим остаться, потому что нет никаких гарантий, что будет работа на новом месте. Необходимо провести собрание и указать причину сокращения. В данном случае нарушены права работников", — сказали они.

Напомним, 10 апреля около 70 бывших сотрудников нефтесервисной подрядной компании "Берали Мангистау Company" собрались у здания Минэнерго в Астане. Ранее компания "Берали Мангистау” проиграла тендер, и все рабочие лишились своих рабочих мест.

11 апреля нефтяники из Жанаозена, которые устроили пикет у здания Минэнерго в Астане, были задержаны силовиками. Рабочих поначалу взяли в кеттлинг, а далее загрузили в автозаки, отобрав предварительно все вещи.г

Новости партнеров