×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Дебош в цветочном магазине в Шымкенте: попавший на видео чиновник уволился

Кадр из видео

Заместитель руководителя Управления госдохода по Енбекшинскому району Туркестанской области Данияр Елконды уволен по собственному желанию, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на департамент Агентства по делам госслужбы по Шымкенту.

“Руководство Агентства по делам госслужбы поручило принять меры по изучению соразмерности наложенного дисциплинарного взыскания с проведением при необходимости служебного расследования. Елконды освободили от должности на основании поданного им заявления, препятствий для прекращения им госслужбы по своему желанию не имелось", – говорится в сообщении.

Напомним, недавно в сети появилось видео из цветочного магазина в Шымкенте. На кадрах видно, как мужчина избил сотрудника магазина и украл цветы. Позже выяснилось, что "героем" ролика оказался бывший участковый инспектор Мухтар Беков, в отношении которого проводится досудебное расследование по статье “Грабёж”.

Елконды вместе с участковым зашёл в цветочный магазин и наблюдал за тем, как силовик забрал букет без оплаты и избил флориста. После ограбления чиновник равнодушно прошёл мимо избитого продавца.

Ранее Елконды получил строгий выговор.

Владелица магазина заявляла, что в правоохранительных органах не хотят заводить дело против всех нарушителей. Также женщина сообщила, что ей поступают звонки от неизвестных лиц с угрозами.

После общественного резонанса в МВД сообщили, что действия полиции Шымкента проверят в рамках досудебного расследования по статье “Халатность”.

Новости партнеров