×
$
456.88
534.64
5.47
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
456.88
534.64
5.47

«Память дороже денег»: казахстанка передумала продавать часы от Токаева за 2,9 млн тенге

Сегодня, 09:50
«Память дороже денег»: казахстанка передумала продавать часы от Токаева за 2,9 млн тенге
коллаж Ulysmedia

Казахстанка Анна Захарова отказалась от идеи продать часы, которые ей лично подарил президент Касым-Жомарт Токаев. После обсуждения в соцсетях она удалила объявление с ценой почти 2,9 млн тенге и решила оставить подарок себе, передаёт Ulysmedia.kz. 

«Память дороже денег»

Захарова объяснила, что изначально решила продать часы из-за нынешних приоритетов и обстоятельств. При этом, по ее словам, подарок президента всегда оставался для нее памятной вещью.

После публикации объявления мнения пользователей разделились. Одни критиковали саму идею продажи и установленную цену, другие, наоборот, поддержали девушку. Захарова рассказала, что комментарии заставили ее по-другому посмотреть на ситуацию.

- Я поняла, что спустя годы именно воспоминания об этом событии будут иметь для меня гораздо большее значение, чем любая сумма, которую можно было бы получить от продажи, - написала она.

В итоге казахстанка сняла часы с продажи и удалила первоначальный пост.

- В конечном итоге я пришла к простому выводу: память действительно дороже денег, - добавила Захарова.

Просила почти 2,9 млн тенге

Ранее Захарова выставила часы на продажу за 2 899 000 тенге. В объявлении она рассказывала, что получила их лично от Токаева, а вместе с аксессуаром сохранились необходимые документы. Она также предположила, что со временем часы могут вырасти в цене и через 10 лет стоить до 30 млн тенге.

Публикация распространилась в сети. Особенно активно пользователи обсуждали цену - многие посчитали ее слишком высокой.

Откуда у нее часы

Памятный подарок Захарова получила в 2023 году. Во время выставки национальной породы собак она подарила Касым-Жомарту Токаеву полуторамесячного щенка тазы по кличке Наурыз. В ответ президент вручил заводчице часы со своей подписью.