×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Об очередной попытке атаки беспилотников заявили в Москве

Фото взято из открытых источников

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что при попытке пролёта на Москву силами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

По информации Минобороны России, дрон был обнаружен и сбит средствами ПВО около 4 утра по московскому времени (7 утра по времени Астаны).

“БПЛА после воздействия по нему средств поражения ПВО изменил траекторию полёта и упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной города Москвы. Жертв и возгораний нет”, – говорится в сообщении.

По информации московских экстренных служб, в результате падения беспилотника зафиксированы разрушения в одном из павильонов “Экспоцентра”.

“Площадь обрушения – около 30 кв. метров”, – утверждается в заявлении.

Напомним, с начала полномасштабного российского вторжения в Украину Москва неоднократно подвергалась атакам беспилотников. Так, в мае дроны атаковали купол Сенатского дворца в Московском Кремле, а также попали в жилые дома в Новой Москве и в центре города. В июле два беспилотника ударили по предполагаемой штаб-квартире хакерской группировки ГУР на Комсомольском проспекте. В ночь на 30 июля и на 1 августа беспилотники атаковали башни Москва-Сити.

9 августа мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что российские средства противовоздушной обороны сбили на территории Московской области два боевых беспилотника, которые направлялись в сторону столицы РФ. На следующий день в Константиново (городской округ Домодедово) в Подмосковье произошёл пожар на площади минимум 1 тыс. квадратных метров.

Новости партнеров