×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

«Никакого межэтнического конфликта не было»: Токаев о событиях в Пиджиме

04.11.2021, 17:01
Акорда

Касым-Жомарт Токаев высказался по поводу событий в поселке Пиджим Алматинской области, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

«Произошла банальная групповая драка в школе. Это недопустимо. Получение травм учащимися в стенах школы – это серьезное ЧП! Возмущение наших граждан вполне обоснованно. Далее произошла хулиганская выходка молодежи. Но такую реакцию можно и нужно было предвидеть и упредить. Однако этого не было сделано. А в информационном пространстве данный инцидент приобрел ярко выраженный межэтнический окрас. Здесь никакого межэтнического конфликта не было!», - сказал президент.

По его словам, определенные группы провокаторов и недоброжелателей нашей страны разукрасили этот инцидент именно таким образом.

«Со стороны правоохранительных органов, как и со стороны Администрации Президента, каких-либо мер в отношении таких провокаторов не предпринимается, что удивительно. Мы же должны реагировать. Эти провокаторы наносят самый серьезный ущерб национальной безопасности нашего государства. Поэтому из этого инцидента мы должны сделать правильные выводы», – подчеркнул глава государства.

Новости партнеров