×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Министр Сапаров ответил, что смог сделать на посту акима Северо-Казахстанской области

07.09.2023, 11:00
Иллюстративное фото

Недавно назначенный на должность министра сельского хозяйства Айдарбек Сапаров ответил на вопрос о том, что он сделал за 9 месяцев работы на посту акима Северо-Казахстанской области, передает Ulysmedia.kz.

По мнению Сапарова, 9 месяцев – это большой срок.

«За девять месяцев была проделана определенная работа. Сначала мы посетили каждый район и составили план. Мы думали о том, как развивать их в будущем. Акимы налаживают свою работу. Начали решаться проблемы автомобильного, водного и транспортного сообщения. Поэтому я думаю, что новый аким продолжит эти работы и в дальнейшем», - сказал он.

Комментируя жалобы сельчан на то, что в регионе не хватает пастбищ, Сапаров ответил, что в курсе проблем.

«Там работали крупные компании. После того как они обанкротились, пришли отдельные инвесторы. Теперь мелкие вопросы будут решаться через суд», - сказал Сапаров.

Отметим, Северный Казахстан с его живописными пейзажами и крепкой славой «житницы страны» находится в постоянной борьбе с демографической проблемой. Отток молодежи из компактных городов, которыми славится этот регион, не говоря уже об аулах, - не проходящая головная боль всех «северных» акимов.

Даже программа переселения соотечественников – южан не перекрывает отрицательных показателей по миграции. А особенности климата в отопительный сезон создают дополнительные проблемы.

Как справляются с особенностями управления северными регионами их акимы, выяснял корреспондент Ulysmedia.kz.

Новости партнеров