×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Токаев поручил главе "Казахтелекома" устранить "серые зоны" и решить проблемы со связью

08.09.2023, 19:01
Акорда

Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "Казахтелеком" Куанышбека Есекеева, передает Ulysmedia.kz.

Токаеву представили отчет об основных финансово-хозяйственных показателях деятельности группы компаний "Казахтелеком" в первом полугодии 2023 года.

Есекеев заявил, что оператор продемонстрировал рост выручки на 10 процентов и чистой прибыли на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также, по словам Есекеева, в рамках национального проекта "Доступный интернет" компания намерена обеспечить подключение к сети интернет по оптическим технологиям порядка 1200 сел и покрыть республиканские автодороги качественным интернет-доступом по технологии LTE.

Перед "Казахтелекомом" были поставлены задачи по решению проблем с качеством связи и скорейшим устранением "серых зон", в которых отсутствует покрытие широкополосным доступом, в казахстанских городах. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что жители сельской местности должны иметь доступ к тем же современным цифровым услугам и продуктам, что и горожане. В связи с этим компании поручено повысить интенсивность строительства соответствующей инфраструктуры.

Отметим, в ходе заседания министр Багдат Мусин заявил, что качество интернета в Казахстане ухудшается из-за недостаточных инвестиций.

Новости партнеров