×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Дождь и заморозки: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

08.09.2023, 23:10
Фото из открытых источников

Штормовое предупреждение объявили в Астане и 10 областях Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

В горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20 м/с. В Шымкенте и Туркестане ожидается ветер юго-западный с переходом на северо-западный, днем порывы 15-20 м/с.

На западе, севере области Улытау ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный, ночью на востоке, днем на большей части области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане ожидается ветер юго-восточный с переходом на западный, днем порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, севере Акмолинской области ожидается сильный дождь. Ночью на западе, юге, днем на западе, севере, востоке области ожидается гроза. Днем на западе, севере, востоке области ожидается град. Ветер юго-восточный на западе, севере, востоке области 15-20, днем временами порывы 23-28 м/с. В Кокшетау днем ожидается временами сильный дождь, гроза. Ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с.

В Астане временами гроза. Ветер юго-восточный, днем порывы 17-22 м/с.

На северо-западе, северо-востоке Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Ночью на востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный на севере, востоке области порывы 15-20 м/с. В Актобе ветер северо-западный, западный, днем порывы 15 м/с.

Днем на западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на западе, востоке области порывы 15-20 м/с. На западе, юге области ожидается высокая пожарная опасность. На юго-западе, востоке, севере, в центре области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере Мангистауской области ожидается гроза. На северо-западе, юге, в центре области сохраняется высокая пожарная опасность.

На западе, севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ветер юго-восточный, восточный, днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется высокая пожарная опасность. В Караганде днем ожидается гроза. Ночью и утром ожидается туман.

В Кызылординской области ожидается ветер западный, северо-западный, ночью в центре области 15-20 м/с. В центре, на востоке, юге области и Кызылорде сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере, юге Костанайской области ожидается сильный дождь. Днем на севере области град. Ветер юго-восточный, на западе, севере области 15-20 м/с. В Костанае днем временами сильный дождь.

Новости партнеров