×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Сколько дней осталось у казахстанцев, чтобы представить декларацию о доходах

10.09.2023, 06:40
Getty Images

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан напомнил, что срок представления декларации в электронном виде истекает 15 сентября 2023 года, передает Ulysmedia.kz.

Декларацию об активах и обязательствах формы 250.00 должны представить на втором этапе всеобщего декларирования в 2023 году работники государственных учреждений и субъектов квазигосударственного сектора, включая членов совета директоров и их супругов.

Представление декларации возможно через следующие платформы:

  1. "Кабинет налогоплательщика" на сайте cabinet.salyk.kz.

  2. На портале электронного правительства по адресу egov.kz.

  3. В мобильных приложениях: e–Salyq Azamat, eGov mobile, HALYK BANK.

Для подробных инструкций можно воспользоваться следующими ссылками:

  • В приложении "E–Salyq Azamat".
  • В приложении "HALYK BANK".

С 1 января 2023 года в Казахстане начался второй этап всеобщего декларирования, который включает в себя работников государственных учреждений и их супругов, а также работников субъектов квазигосударственного сектора и их супругов. К работникам государственных учреждений относятся сотрудники государственных и казенных предприятий, включая работников образования, здравоохранения, и других, получающих заработную плату из бюджета.

Субъектами квазигосударственного сектора считаются государственные предприятия, общества с ограниченной ответственностью (ТОО), акционерные общества (АО), включая национальные холдинги, в которых государство является учредителем, участником или акционером, а также их дочерние компании, зависимые и другие юридические лица.

Сроки представления декларации для декларантов на втором этапе следующие:

  • На бумажном носителе - не позднее 15 июля 2023 года.
  • На электронном носителе - не позднее 15 сентября 2023 года.

Эти сроки важны для работников государственных учреждений и субъектов квазигосударственного сектора, которые должны представить декларацию об активах и обязательствах формы 250.00 в соответствии с законодательством Казахстана.

Новости партнеров