×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В США допустили войну с Китаем

13.09.2023, 23:55
Ведомости

Министр ВВС Соединенных Штатов Америки, Фрэнк Кендалл, выразил озабоченность по поводу увеличения военной мощи Китая и подчеркнул важность оптимизации американских вооруженных сил для противодействия этой растущей угрозе, передает Ulysmedia.kz.

Он сделал эти заявления в ходе симпозиума истребителей, проведенного Ассоциацией Воздушно-космических сил в Нэшнл-Харборе 12 сентября.

Министр отметил необходимость готовности США к "виду войны, в которой они не имеют современного опыта". Однако он подчеркнул, что "война не является неизбежной".

Он дополнил, сказав: "Наши задачи заключаются в том, чтобы предотвратить возможную войну и быть готовыми к ее возможной победе, если она все же произойдет".

Кендалл также подчеркнул, что США должны стратегически готовиться к потенциальной войне, учитывая быстрое наращивание Китаем своих военных сил и создание двух новых видов войск за последние два десятилетия. В частности, были созданы силы, специализирующиеся на противодействии авианосцам, аэродромам, а также силы стратегической поддержки для обеспечения инфодоминирования в космической и кибернетической сферах.

Ранее ряд военных чиновников Пентагона и США также предупреждали о возможном вооруженном конфликте между США и Китаем. Одной из потенциальных причин такого конфликта может стать ситуация вокруг Тайваня, который Китай рассматривает как свою территорию.

Новости партнеров