4.83

«Барыс» одержал волевую победу после провального старта в сезоне

16.09.2023, 18:53
hcbarys.kz

16 сентября в матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» у себя дома обыграл «Адмирал» из Владивостока со счетом 4:3, передает Ulysmedia.kz.

Матч проходил при равной борьбе хоккеистов обоих клубов. В первом периоде счёт открыли хозяева поля – на шестой минуте шайбу в ворота «Адмирала» забросил Джозеф ЛаБейт. Однако к концу первой двадцатиминутки противнику удалось сравнять счет. На 17 минуте после передачи Александра Горшкова гол забросил Максим Чудинов.

Во втором периоде шайба дважды побывала в воротах обеих команд. На 25 минуте гол «Адмиралу» принёс бросок Павла Шэна, но уже через минуту Джереми Бракко вновь сравнял счет в матче.

Третий период стал определяющим – на 41 минуте Джованни Фьоре вновь вывел клуб из Владивостока вперед, однако через полторы минуты Роман Старченко уровнял шансы команд на победу. Победную шайбу в матче забросил вновь Роман Старченко, который оформил дубль в матче.

Победа «Барыса» помогла прервать проигрышную серию клуба, которая продолжалась на протяжении пяти предыдущих матчей.

18 сентября подопечные Андрея Скабелки в Астане сыграют с «Нефтехимиком».