×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

ВОЗ хочет получить от Китая больше информации о происхождении коронавируса

17.09.2023, 20:12
Фото взято из открытых источников

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвал Китай предоставить более подробную информацию о происхождении COVID-19 и выразил готовность направить вторую команду для проведения дополнительного расследования этого вопроса, передает Ulysmedia.kz.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил в интервью:

Мы настаиваем на том, чтобы Китай предоставил полный доступ, и мы призываем страны поднимать этот вопрос во время их двусторонних встреч, чтобы призвать Пекин к сотрудничеству".

Эти комментарии главы ВОЗ стали актуальными в свете усилий здравоохранительных организаций и фармацевтических компаний по всему миру для адаптации вакцин к борьбе с новыми вариантами коронавируса.

Гебрейесус уже долгое время призывал Китай поделиться своей информацией о происхождении COVID-19, указывая на то, что до тех пор, пока эта информация не будет предоставлена, все гипотезы о происхождении вируса остаются в силе.

Напомним, что вирус впервые был обнаружен в городе Ухань, Китай, в декабре 2019 года, и многие предполагают, что он мог распространиться на рынке живых животных. Коронавирус унес жизни около 7 миллионов человек по всему миру.

Новости партнеров