×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

О ситуации в Афганистане поговорили по телефону президенты Казахстана и Польши

08.11.2021, 18:18
Акорда

Глава государства провел телефонные переговоры с Президентом Польши Анджеем Дудой, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки, в том числе в свете председательства Польши в ОБСЕ в 2022 году.

Касым-Жомарт Токаев поздравил своего польского коллегу с предстоящим председательством Варшавы в ОБСЕ и подтвердил готовность к тесному практическому взаимодействию, в том числе в целях реализации наследия Астанинского саммита 2010 года.

Анджей Дуда рассказал об основных приоритетах польского председательства, включая содействие урегулированию «затяжных» конфликтов на пространстве ОБСЕ.

Президенты обменялись оценками текущей ситуации в Афганистане и вокруг него. Они сошлись во мнении, что афганский кризис требует активного и конструктивного участия всех заинтересованных сторон для решения гуманитарных проблем, борьбы с терроризмом и экстремизмом, нелегальной миграцией и наркотрафиком.

Напомним, тревожная ситуация сложилась на границе Польши и Беларуси, где собралась большая группа мигрантов. Они пытаются массово прорваться в Польшу.

 

Новости партнеров