×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

На 2,7 млн оштрафовали медцентр в Уральске за непроверенное оборудование

Фото взято из открытых источников

Дело об административном правонарушении возбудили в отношении КГП "Областной кардиологический центр управления здравоохранения ЗКО", передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Комитет техрегулирования и метрологии.

Сообщается, что предприятие допустило применение не прошедшего поверку медоборудования: анализатора электролитного, гигрометра психрометрического ВИТ-2, дефибриляторов, автоматических гематологических анализаторов, аппаратов ИВЛ для интенсивной терапии.

“Применение таких не поверенных медсредств измерения может привести к недостоверному диагностированию заболеваний и некачественному оказанию медуслуг. Ввиду использования права на сокращённое производство, признания факта нарушения, согласия с уплатой штрафа в размере 50% и отсутствия намерения обжалования, учреждение оплатило административный штраф в течение семи суток на сумму более 2,7 млн тенге”, – говорится в сообщении.

Ранее в больницах Астаны обнаружили более 2500 случаев неправомерного прикрепления пациентов, которые уже ушли из жизни или покинули страну.

Новости партнеров