4.74

11 шайб на двоих: «Барыс» в овертайме вырвал победу у «Нефтехимика»

25.09.2023, 23:45
ХК Барыс

В ночь с 25 на 26 сентября в матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» в гостях обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 6:5, передает Ulysmedia.kz.

Матч проходил в Нижнекамске. Игра шла на равных. В первом периоде счёт открыли хозяева поля – на 12-й минуте шайбу забросил Рафаэль Бикмуллин. Однако уже через полминуты игроки «Барыса» сравняли счёт в матче – ворота нижнекамцев поразил Понтус Оберг. Через две минуты «Нефтехимик» вновь вырвался вперед благодаря голу Александра Дергачёва.

Во втором периоде астанчане сравняли счёт лишь на 25-й минуте после удачного броска все того же Понтуса Оберга. На этом барыс не остановился и на 29-й минуте вышел вперед благодаря шайбе Кирилла Савицкого – 3:2 в пользу «Барыса».

В третьем периоде было заметно, что нижнекамцы не собираются отдавать победу. На 42-й минуте Александр Дергачёв сравнял счет, а через 20 секунд Рафаэль Бикмуллин вновь вывел «Нефтехимик» вперед. На 44-й минуте матча Оберг снова сравнял счёт.

На 49-й минуте хозяева вновь вышли вперед после броска Евгения Митякина. Перевести игру в овертайм помог гол Данияра Самата.

Победную точку в добавленное время поставил Барбер Райли . «Барыс» одержал победу со счётом 6:5.

Напомним, ранее во второй день Азиатских игр сборная Казахстана завоевала три бронзовые награды и опустилась на 15 место в общем командном зачёте.