×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Второй дом: ЕС продлил для украинцев статус беженцев до 2025 года

28.09.2023, 22:53
pixabay.com/

Украинские беженцы будут пользоваться особой защитой в Евросоюзе как минимум до марта 2025 года. Продление срока действия позволит обеспечить безопасность более чем 4 миллионам украинцев, оказавшимся в Евросоюзе, передает Ulysmedia.kz.

Такое решение было принято на встрече министров внутренних дел стран ЕС в Брюсселе в четверг, 28 сентября, по предложению Европейской комиссии. Продление срока действия призвано обеспечить безопасность более чем 4 миллионов украинцев, находящихся в ЕС, в результате вооруженного нападения со стороны РФ.  При этом , согласно статистике, порядка миллиона из них нашли убежище в Германии.

Федеральный министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер заявила, что продление срока действия соглашения в Брюсселе является «хорошим сигналом». Таким образом страны-члены ЕС показывают, что будут поддерживать Украину и украинцев до тех пор, пока это будет необходимо.

Напомним, 29 сентября президент Казахстана прибыл в Германию с рабочим визитом. Он заявил, что Казахстан однозначно будет следовать санкционному режиму в отношении России.

Новости партнеров