×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Границы закрыты: Норвегия запретила въезд на автомобилях зарегистрированных в РФ

29.09.2023, 20:05
pixabay.com

С 3 октября Норвегия запретит въезд в страну автомобилей с российскими номерами, передает Ulysmedia.kz.

Таким образом, скандинавская страна станет последней из западных соседей России, которая ввела запрет на въезд автомобилей, зарегистрированных в РФ.

Запрет коснется всех легковушек с девятью и менее местами. Исключения будут делать для автомобилей, принадлежащих гражданам Норвегии или гражданам Европейской экономической зоны (ЕС плюс Норвегия, Исландия и Лихтенштейн), и для транспортных средств дипломатов и международных организаций.

Также санкции не коснутся автомобилей, ввоз которых необходим по гуманитарным причинам, среди которых – тяжелая болезнь родственника или похороны.

Ранее стало известно, что Финляндия уже ввела круглосуточный контроль на границе с Норвегией, чтобы помешать въезду машин с российскими номерами.

Напомним, в сентябре об аналогичном запрете на въезд на машинах зарегистрированных в РФ объявили Польша, Финляндия, Латвия, Литва, Эстония. Кроме этого, в Латвии подготовили законопроект, который позволит конфисковывать автомобили, зарегистрированные в России и Республики Беларусь.

Новости партнеров