#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.82

Азиатские игры: Северная Корея опередила Казахстан в медальном зачёте

29.09.2023, 21:07
olympic.kz

После третьего медального дня соревнований на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу сборная Казахстана имеет в копилке 26 медалей – 3 золотые, 4 серебряные и 19 бронзовых, передает Ulysmedia.kz.

29 сентября казахстанцы смогли завоевать четыре медали – одну серебряную и три бронзовые.

Так, второе место завоевала мужская сборная по фехтованию на шпагах, которую представляли Эльмир Алимжанов, Руслан Курбанов, Ерлик Сертай и Вадим Шарлаимов, которые в упорном финале уступили японцам со счётом 35:36. Также бронзовыми призерами стали – триатлонист Аян Бейсенбаев, легкоатлетка Каролин Чепкоеч Кипкируи и сборная по трековым велогонкам, которую представляли Артем Захаров и Рамис Динмухаметов.

В медальном зачете Казахстан пока сохраняет 11 место. Стоит отметить, что сборная Северной Кореи занимает 10 место. Абсолютным лидером турнира по-прежнему является Китай, который уже завоевал 200 медалей – 105 золотых, 63 серебряных и 32 бронзовых. На второе место вырвалась сборная Японии. Теперь на её счету 99 медалей (27 золотых, 35 серебряных, 37 бронзовых). Замыкает тройку лучших команд азиатского первенства сборная Южной Кореи – 102 медали (26 золотых, 28 серебряных и 48 бронзовых).

Напомним, ранее казахстанские стрелки выиграли очередные золотые медали на Азиаде-2023.