×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Письмо не поступало: МИД о просьбе посольства РФ запретить концерты Галкина

02.10.2023, 16:10
Коллаж Ulysmedia.kz

Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров прокомментировал очередную отмену концертов российского юмориста Максима Галкина в Казахстане, передает Ulysmedia.kz.

По инсайдерской информации стало известно о письме российского посольства в Казахстане с просьбой не допускать концерты артистов, которые открыто выступают против войны в Украине. В список неугодных попали Алла Пугачева, Максим Галкин и Земфира.

По словам Смадиярова, такого документа в МИД точно не поступало.

   - Я впервые слышу о таком письме. Даже если оно было бы, то проведение концертов находится в компетенции наших организаций культуры. Народ сам решает, кого слушать, кого нет. Я считаю, что искусство и культура должны быть вне политики. Никакого письма не было, - заявил он, отвечая на вопрос корреспондента Ulysmedia.kz.

Смадияров подчеркнул, что у организаторов есть возможность самостоятельно решать - приедет Галкин с концертом в Казахстан или нет.

Ранее сообщалось, что концерты Максима Галкина отменяют в Астане и Алматы (они были запланированы на 8 и 9 октября). Утверждалось, что в залах, где должны были пройти его концерты, запланированы ремонты. Галкин предложил помочь с ремонтом либо же сдвинуть даты мероприятий.

Стоит отметить, что Галкин активно критиковал военное вторжение России в Украину. Уже больше года Галкин выступает в Израиле и высмеивает те или иные решения руководства РФ. Известный артист отмечал, что «обожает Казахстан и его жителей».

Супруга Галкина Алла Пугачева отправилась в Израиль вслед за ним. Известная певица также неоднократно выступала против войны в Украине и критиковала режим в РФ.

Новости партнеров