×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Ерлан Нысанбаев заявил, что пока ему не сообщили о пожаре на месторождении Каратурун

03.10.2023, 21:39
Департамент экологии по Мангистауской области

Новый министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев заявил, что не знает о пожаре на месторождении «Каратурун Южный» в Мангистауской области, а также последствиях для экологии от выброса метана, о котором ранее заявляли европейские учёные, передает Ulysmedia.kz.

Об этом стало известно в кулуарах форума Kazenergy. В качестве оправдания чиновник сослался на то, что вступил в должность менее месяца назад, и не до конца ознакомился со всем проблемами в отрасли.

– Нет, я не слышал. Где это? Я же только пришёл. Я только вникаю, – сообщил министр.

Стоит отметить, что часть доклада Нысанбаева, которую он озвучил во время выступления на форуме, была посвящена сокращению выбросов метана, и то, что Казахстан рассматривает возможность присоединения к обязательству по их уменьшению.

Напомним, взрыв на месторождении «Каратурун Южный» произошёл 9 июня. Накануне появилась информация, что французская компания Kayrros SAS, которая проводит зондирование Земли, зафиксировала огромную утечку метана в Западном Казахстане.

Ранее в Минэкологии уже комментировали инцидент и сообщили, что ликвидация аварии на скважине №303 представляет собой сложную техническую задачу из-за горения фонтанирующего газа и других условий.

Новости партнеров